21-23 августа 2009 года Краснодарский «Внедорожный клуб Скиф 4х4», на берегу Азовского моря, проводил уже ставший традиционным «День Нептуна», для многих — это уже семейный праздник с Нептуном и русалками, которые выезжали из моря на кабриолете типа УАЗ. Это конкурсы с призами и подарками, в которых с удовольствием принимали участие дети и взрослые. Это много смеха, радостей и веселья. В общей сложности детей было столько же сколько и взрослых и это понятно, ведь в рамках «Дня Нептуна» проводилась женская гонка на внедорожниках под названием «БаБс-трофи 2009». Многие приехали семьями поддержать и поболеть за «своих» представительниц слабого пола.

В этом году количество участниц, изъявивших желание участвовать в гонке значительно возросло по сравнению с прошлым годом, на старт вышло 22 гонщицы из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара и Новороссийска. Основное условие в машине только один пилот. Штурмана, который может подсказывать и помогать управлять автомобилем – нет, каждый участник должен показать своё мастерство управления внедорожником – самостоятельно.

В этот раз участницам было предложено три СУ (спец участка):
1-й СУ — Дюнная гонка, 2-й СУ — Пляжная гонка и 3-й СУ — Ночная пляжная гонка, победитель определялся по результатам трёх СУ. В виду того, что участницы выступали на разных по классу машинах, организаторы разбили всех участников на три класса. Победителем в классе Нива стала Денисова Юлия из Краснодара, в классе УАЗ — Потёмина (Лисицкая) Елизавета – штурман легендарной Зебры из Краснодара и в классе иномарки победительницей стала Буслаева Светлана из Москвы на автомобиле Лэнд Ровер Фрилэндер.

На трассе женской гонки было всё как у настоящих гонщиков: скорость, драйв, адреналин, перебегающие перед машинами деревья, заклинившие двигатели и порванные мосты и обливание шампанским на награждении. После гонки была дискотека и фейерверк в честь победителей.

Палаточный лагерь на берегу моря, свежий воздух, общение в кругу единомышленников и пение под гитару — всё это оставляет незабываемые впечатления и даёт заряд радости и бодрости на долгое время. Большое спасибо всем участникам данного мероприятия.